Наверх

Видео. На кольце в Гомеле из авто на проезжую часть выпал трехлетний ребенок

30.11.2022 958 Наш край
Скриншот из видео

29 ноября в интернете появились кадры из видео, сделанного в Гомеле: на повороте с круговым движением из задней правой двери движущегося легкового автомобиля выпал маленький ребенок.

Сотрудники ГАИ установили обстоятельства происшествия. Установлено, что «Ситроеном» управлял 32-летний водитель. Вместе с ним ехали его супруга и трехлетний сын. Мальчик сидел на заднем пассажирском сиденье за водителем в детском удерживающем устройстве, но не был пристегнут ремнем безопасности. Это и позволило ему без труда выбраться из автокресла и переместиться на правую сторону заднего сиденья, сообщает УГАИ УВД Брестчины

На перекрестке малыш самостоятельно открыл дверь, но, к сожалению, водитель не успел вовремя остановиться, и ребенок выпал на проезжую часть.
На видео видно, как из автомобиля выбежала мама, сидевшая спереди, взяла сына на руки и села вместе с ним уже на заднее сиденье. К счастью, малыш отделался лишь испугом.
Что грозит водителю авто? За допущенное нарушение правил перевозки пассажиров он привлечен к административной ответственности по ч. 14 ст. 18.13 КоАП в виде штрафа в размере от 2 до 8 базовых величин.
Перевозя детей, убедитесь, что ребенок безопасно пристегнут, дополнительно блокируйте двери и стекла. Взрослых пассажиров посадите рядом.
Подготовила Ольга ШАРАПО

Видео ГАИ Гомель

Будьте счастливы и берегите себя!




  • Мы в социальных сетях: