Наверх

В трех хозяйствах Барановичского района оштрафованы должностные лица, ответственные за техническое состояние сельхозтехники

18.12.2015 348 Наш край

P1000452В Барановичском районе сотрудники ГАИ и инспекции Гостехнадзора проверяют сельскохозяйственную технику

Как рассказал старший инспектор ОГАИ Барановичского РОВД Александр Евтюхин, в условиях осенне-зимних сумерек неудовлетворительное состояние или полное отсутствие внешних световых приборов на тракторной технике, прицепах и механизмах зачастую приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.

Так, в октябре и ноябре в Дрогичинском и Малоритском районах с участием тракторной техники произошли дорожно-транспортные происшествия, в которых четыре человека получили ранения, двое погибли.

Сейчас на особом контроле у сотрудников ГАИ и инспекции Гостехнадзора техническое состояние тракторной техники не только предприятий агропромышленного комплекса, но и фермерских хозяйств. В ходе акции внимание уделяется также физическому состоянию водителей, наличию у них документов на право управления транспортным средством.

P1000450Стоит отметить, что за выпуск в эксплуатацию неисправного или не прошедшего технический осмотр транспортного средства лицом, ответственным за техническое состояние, предусмотрена ответственность в виде штрафа от 4 до 6 базовых величин.

Так, в ходе проверок за выпуск на линию неисправных транспортных средств были оштрафованы должностные лица из трех хозяйств.

Кстати, совместная акция ГАИ и инспекции Гостехнадзора продлится до 30 декабря.

Инна ГОНЧАР.

Фото предоставлено ОГАИ Барановичского РОВД.



  • Мы в социальных сетях: