Наверх

В Лунинце отец обнаружил восьмимесячную дочь убитой в собственном доме

28.10.2018 332 Наш край
Фото УСК по Брестской области

УСК по Брестской области устанавливает обстоятельства убийства ребенка в Лунинце, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете. По данным следствия, вечером 27 октября 28-летний житель Лунинца, придя домой, обнаружил труп восьмимесячной дочери с признаками насильственной смерти.

В это время в квартире находились 25-летняя мать ребенка и 47-летний знакомый семьи. Они были в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время следователи проводят неотложные следственные действия. Координацию работы следственно-оперативной группы на месте происшествия осуществлял начальник управления Следственного комитета по Брестской области Александр Рахманов.

Возбуждено уголовное дело по п.2, п.6, ч.2 ст.139 УК Беларуси (убийство заведомо малолетнего, совершенное с особой жестокостью). По подозрению в совершении преступления задержаны мать ребенка и ее знакомый. Известно, что эта семья состоит на учете как находящаяся в социально опасном положении. В ней воспитывается еще двое детей – мальчики четырех и шести лет.



  • Мы в социальных сетях: