Наверх

В Барановичском регионе за июль и август задержали 10 браконьеров

26.08.2015 282 Наш край
Фото из архива "Нк" предоставлено Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира
Фото из архива “Нк” предоставлено Барановичской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира

35 нарушений Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства выявили сотрудники Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира за первое полугодие 2015 года.

Как рассказал начальник Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Игорь Загорский, у нарушителей изъято 19 сетей, 26 прочих запрещенных орудий лова; наложено административных взысканий на сумму 74 000 000 рублей.

– Несмотря на принимаемые нами меры по выявлению правонарушителей, а также весьма внушительные суммы штрафов, желание нарушать природоохранное законодательство у отдельных граждан все еще не пропадает, – говорит Игорь Загорский. – Так, только за июль и август наши сотрудники задержали уже 10 браконьеров.

Как отмечает начальник инспекции, каждому, кто собирается отправиться на рыбалку с запрещенными законом орудиями лова, нужно хорошенько подумать, стоит ли совершать этот шаг. Ведь если один раз и повезло, это вовсе не значит, что нарушение закона будет сходить с рук постоянно.

О нарушениях природоохранного законодательства просьба сообщать на горячую линию Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира по телефону (8-0163) 412936.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: