Наверх

В Барановичском районе к ответственности привлекли 20 нетрезвых водителей

10.05.2018 283 Наш край
Фото Ирины Сосниной использовано в качестве иллюстрации

Многочисленные исследования свидетельствуют о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм человека в любых дозах, в том числе и в малых: незаметно для нас притупляется внимание, нарушается координация движения, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству. Пьяный водитель совершает грубые нарушения: превышает скорость, совершает обгоны, опасные маневры, что влечет за собой дорожно-транспортные происшествия, как правило с тяжкими последствиями.

К сожалению, даже административная ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения не останавливает некоторых водителей. Штраф в размере 50‒100 базовых величин и лишение права управления транспортными средствами на три года кого-то не пугают.

Так, за четыре месяца 2018 года Госавтоинспекцией Барановичского РОВД за подобное нарушение привлечены к ответственности 20 человек, за аналогичный период прошлого года ‒ 17. Не останавливают садящихся за руль подшофе и два резонансных случая в Барановичском районе: в результате одного из ДТП два пассажира погибли, один из них ‒несовершеннолетняя.

В некоторых случаях остаются без родителей маленькие дети. Может, пора остановиться и задуматься о том, что мы ответственность несем и за жизнь других!



  • Мы в социальных сетях: