Наверх

В Барановичах задержан подозреваемый в убийстве сотрудницы банка

16.12.2010 407 Наш край

Две недели город был взбудоражен происшествием, случившимся 29 ноября. Сотрудница одного из банков города, после окончания рабочего дня отправившаяся к себе домой в Колпеницу, пропала.

На следующий день с заявлением о случившемся в райотдел милиции обратились родственники пропавшей женщины. Ее искали две недели. К поискам кроме сотрудников милиции района и города привлекли даже солдат, которые метр за метром прочесывали лесной массив урочища Гай, прилегающие к Колпенице поля, часть дороги от магазина «Атлант» до бывшего поста ГАИ на пересечении с дорогой Кобрин–Столбцы.
– Мы не думали, что она могла дойти дальше, поэтому поиски велись в этом районе, – рассказал начальник отдела уголовного розыска РОВД Василий Шевчук.

С первых дней поисков возникла версия о том, что женщину могла сбить машина: в сложных погодных условиях (в тот день была сильная метель) это было вполне возможно. Вскоре сотрудники уголовного розыска нашли на обочине дороги возле кладбища Колпеницы части автомобиля, остатки стекла. Однако после проверки выяснилось, что водитель машины просто не справился с управлением и выехал с проезжей части. Свидетели подтвердили, что пострадавших в той аварии не было.

А вскоре в поле зрения сотрудников милиции попал житель района, который в одном из банкоматов города снимал деньги с карточки пропавшей женщины. В тот момент в прокуратуре района возбудили уголовное дело по факту убийства. Подозреваемого арестовали, а поиски пропавшей продолжались. Ее тело нашли лишь в минувшую субботу в поле вблизи кладбища Колпеницы.

Подозреваемый в совершении этого преступления – 33-летний житель деревни Дубровно. За свои три десятка лет он был судим уже семь раз, в последний – в 2008 году за кражу. Получив небольшой срок, мужчина вышел на свободу досрочно… по амнистии. Не повлияло на решение о досрочном освобождении и то, что в списке «подвигов» подозреваемого несколько краж, грабежей и изнасилование.

– Сейчас продолжаются следственные действия, ведется сбор доказательств по делу, – рассказал «Нашему краю» прокурор района Александр Смаль. – Мы выясняем причины и подробности произошедшего.

За то время, пока велись поиски, история обросла массой слухов и сплетен. Особо впечатлительные люди стали рассказывать о том, что в городе «завелся» маньяк, который душит и грабит женщин. Как заверили сотрудники городского и районного отделов милиции, все эти слухи абсолютно беспочвенны.



  • Мы в социальных сетях: