Наверх

В Барановичах подозреваемый в мошенничестве обязуется возместить ущерб

23.01.2017 280 Наш край

В отношении подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как рассказала начальник Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета Инна Семенюк, подозреваемый – житель города, работавший механиком на одном из предприятий по перевозке грузов.

Около года назад мужчина пообещал своему знакомому и его другу продать тягач и полуприцеп по привлекательной цене на выгодных условиях: половину требуемой суммы предлагалось уплатить сразу, а вторую половину – в течение года. При этом грузовой автомобиль должен был перейти в собственность знакомого только после полной выплаты денег.

Год горожанин исправно платил, а когда пришло время переоформлять тягач с полуприцепом на его имя, подозреваемый заявил, что никаких денег за машину не получал. Сделка строилась на доверии, расписка в получении денег не оформлялась.

– С заявлением о случившемся несостоявшиеся покупатели грузового автомобиля обратились в правоохранительные органы, – рассказывает Инна Семенюк. – По результатам первоначальной проверки заявления и было возбуждено уголовное дело.

Будучи задержанным по подозрению в совершении мошеннических действий, уже в изоляторе временного содержания мужчина дал признательные показания и обязался возместить причиненный им ущерб в кратчайший срок.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: