Наверх

В Барановичах изъяли 100 литров спирта и браги

28.01.2019 251 Наш край

Сразу двое жителей Барановичей, нарушивших антиалкогольное законодательство, будут привлечены к административной ответственности.

– 25 января в ходе рейда сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Барановичского ГОВД обнаружили в одном из домов переулка Фестивального брагу, – рассказала «Нашему краю» Анастасия Гурская, официальный представитель Барановичского ГОВД. – Полуфабрикат для изготовления самогона общим количеством 80 литров хранился в алюминиевых бидонах.

Брага изъята сотрудниками милиции. В отношении хозяйки дома – 68-летней пенсионерки составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.43 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (изготовление и хранение браги). Так как пенсионерка уже не в первый раз попадает в поле зрения сотрудников милиции за аналогичные правонарушения, в этот раз ей грозит штраф в размере от 5 до 30 базовых величин.

Раскошелиться на немалый штраф придется и 39-летнему жителю Барановичского района, которого сотрудники милиции задержали с двумя пластиковыми канистрами со спиртом.

– В общей сложности в двух матерчатых сумках мужчина переносил 20 литров спиртосодержащей жидкости, – рассказала Анастасия Гурская. – Незаконное перемещение более пяти литров алкогольных напитков, спирта – административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.27 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Кодексом за такие нарушения предусмотрен штраф в размере от 10 до 100 базовых величин.

Ирина СОСНИНА.
Фото предоставлены Барановичским ГОВД.



  • Мы в социальных сетях: