Наверх

В Барановичах и районе прошел сильный ветер с дождем

14.04.2015 327 Наш край
IMG_2074
Фото Бориса НОВОГРАНА

Сильный ветер, обрушившийся в понедельник, 13 апреля, привел к порывам линий электропередачи, повалил деревья в городе и районе, повредил рекламные щиты.

Несмотря на предупреждения синоптиков, сильный ветер и дождь стали для многих неожиданностью. Стихия бушевала около получаса, максимальные порывы ветра при этом достигали до 19 м/с. Спасатели дважды выезжали на распиловку деревьев, поваленных ветром в районе.

По информации городских электросетей, во время непогоды из-за поваленных деревьев и набросов веток на провода в городе и районе произошло 15 порывов линий электропередачи. Электроснабжение в Барановичах было восстановлено к вечеру понедельника, а в районе будут устранены к обеду сегодняшнего дня.

IMG_2095
Фото Бориса НОВОГРАНА

МЧС напоминает, что при грозовых предупреждениях категорически не рекомендуется парковать автомобили вблизи деревьев, линий электропередачи, слабоукрепленных конструкций.

Прогноз погоды по стране на 15-16 апреля тоже малоприятен. На большей территории сохранится сильный порывистый ветер, местами возможен даже мокрый снег.

Инна ГОНЧАР



  • Мы в социальных сетях: