Наверх

В Барановичах ГАИ напомнит об опасностях нетрезвого вождения

28.12.2018 257 Наш край

Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Останови пьяного водителя!» проведут сотрудники ОГАИ Барановичского ГОВД 28 декабря.

На этот день запланирован ряд профилактических мероприятий, среди которых – выступления в трудовых коллективах, проверки состояния водителей на улицах города Барановичи.

– Ситуация с нетрезвыми водителями остается сложной, – отмечает старший инспектор ОГАИ Барановичского ГОВД Евгений Малевич. – Так, с начала текущего года на улицах города было выявлено 285 водителей, севших за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Если бы их не остановили сотрудники ГАИ, пьяная езда могла бы закончиться трагедией.

Стоит отметить, что в 2018 году в Барановичах произошла одна авария, которую совершил нетрезвый водитель.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством нетрезвому водителю, а также за отказ от прохождения проверки на выявление состояния опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 100 базовых величин с лишением права управления на 3 года. За повторное в течение года аналогичное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность и конфискация транспортного средства, на котором ехал нетрезвый водитель, независимо от того, принадлежит оно водителю или нет.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: