Наверх

В Южном микрорайоне Барановичей просел асфальт. Когда и кто устранит последствия?

07.06.2021 2700 Наш край


Фото со двора, где у бордюра просело асфальтовое покрытие, в редакцию «НК» прислала жительница Южного микрорайона Ирина. Женщина не смогла пройти мимо и решила узнать, кто должен устранить последствия и когда.

Дом 121а на улице Советской, рядом с которым был сделан снимок, кооперативный. Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к председателю ЖПК-131 Гульчачак Василевской. Как раз она и позаботилась о том, чтобы огородить место провала грунта.

– Как только я заметила, что асфальт просел, обратилась в «Барановичиремстрой». Там сказали, что могут помочь с ремонтом. Но главное – устранить причину, по которой покрытие проваливается, чтобы это не повторилось снова. Мы огородили место по технике безопасности – с красной лентой, чтобы это было видно издалека, – рассказала председатель кооператива. – Так как это канализационный люк, оставила заявку в водоканале. Специалисты предприятия приехали, всё осмотрели. Причина крылась в самом колодце – ее устранят, но в порядке очередности. Есть еще несколько похожих заявок, потому придется немного подождать. Но работы произведут уже на текущей неделе.

Люди стареют, трубы тоже… Дом 121а сдан в эксплуатацию в 1999 году. Возле другого подъезда многоквартирника также наблюдаются небольшие изменения в покрытии тротуарной дорожки из асфальтобетона. Члены ЖПК будут обращаться к работникам водоканала, чтобы и второй колодец был осмотрен профессиональным глазом. Лучше предотвратить причину , чем бороться с последствиями.

Ольга Шарапо

Фото читательницы Ирины




  • Мы в социальных сетях: