Житель Гродно употребил алкоголь вместе с медпрепаратами и попытался угнать грузовик, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу УВД Гродненского облисполкома.
После употребления спиртного и медпрепаратов 25-летний житель областного центра решил угнать автомобиль.
Около часа ночи во дворе жилого дома по улице Брикеля в областном центре мужчина увидел фургон IVECO. Парень разбил стекло, забрался в кабину и попытался замкнуть провода. Однако у него ничего не получилось, и гродненец направился в увеселительное заведение.
Спустя некоторое время из-за действий несостоявшегося угонщика произошло замыкание, автомобиль загорелся. Вскоре сотрудники милиции установили личность злоумышленника, задержали его по дороге домой из клуба. За попытку совершения угона возбуждено уголовное дело. Также молодой человек должен возместить ущерб, причиненный его действиями.
Подготовила Наталья СМИРНОВА