Наверх

В Гомеле 31-летний мужчина несколько месяцев растлевал 6-летнюю девочку

07.12.2022 2169 Наш край

Суд Центрального района Гомеля вынес приговор по уголовному делу о совершении иных действий сексуального характера и о развратных действиях в отношении малолетней, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гомельский областной суд.

Как сообщалось, 31-летний мужчина навещал свою бабушку и хорошо знал семью, живущую с ней по соседству. Правоохранители выяснили, что гомельчанин совершал насильственные действия сексуального характера в отношении соседской шестилетней девочки на протяжении нескольких месяцев.

По данным МВД, когда малышка выходила гулять, мужчина заводил ее в подвал многоэтажки, где совершал преступные деяния. Узнав о случившемся, мама девочки обратилась в милицию.

У мужчины также обнаружено более 50 Гб порноматериалов, в том числе с участием детей.

Фигуранту было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 167 и ч. 2 ст. 169 УК. Дело рассмотрено в закрытом судебном заседании. Окончательно обвиняемый приговорен к 9 с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также в пользу потерпевшей он должен выплатить 20 тысяч в счет материального возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: