Наверх

В Барановичском районе выросло число преступлений в общественных местах

07.02.2023 2340 Наш край

С 23 по 25 февраля на территории Барановичского района будет проходить специальное комплексное мероприятие «Правопорядок».

В период проведения мероприятия на территории района будет усилена охрана общественного порядка, активизирована работа по выявлению в общественных местах нетрезвых граждан, пресечению совершения хулиганств, грабежей.

Особое внимание правоохранители уделят ранее судимым жителям района, а также максимально тщательно проверят иностранцев и тех, у кого нет гражданства.

Барановичский РОВД предупреждает об административной ответственности по ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь за распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков и потребление наркотических веществ в общественных местах.

Данная статья предусматривает наложение штрафа в размере до 15 базовых величин, повторное привлечение в течение одного года – от 2 до 15 базовых величин, общественные работы или административный арест.

Барановичский РОВД просит всех граждан сообщать об известных фактах домашнего насилия, правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, а также о фактах самогоноварения по телефонам: 48-49-00, +375-(029)-720-64-53.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: