Наверх

В Барановичах зафиксирована попытка заблокировать транспортные коммуникации

29.10.2020 2312 Наш край

Всего по Брестской области зарегистрировано три подобных случая. С 26 по 29 октября милиция Брестчины зафиксировала 10 происшествий на участке обслуживания по Брестской области Белорусской железной дороги: 29 октября инциденты произошли в Бресте, Барановичах и Кобринском районе, сообщает портал газеты «СБ. Беларусь сегодня» со ссылкой на Наталью Сахарчук, официального представителя УВД Брестского облисполкома.

– 29 октября в 1:18 инцидент произошел на станции Барановичи-Полесские. Была обнаружена неисправность заслонки стрелки № 36 ‒ из-за постороннего вмешательства в работу электроприводного механизма стрелки. В результате это повлекло задержку поезда межрегиональных линий № 609 Гродно – Гомель на 21 минуту.  В 6:50 в Кобринском районе, в пяти километрах от станции Тевли, при обходе путей была обнаружена медная проволока, которой кто-то соединил рельсы. Произошло ложное срабатывание оборудования. В 9:15 на станции Брест-Северный обнаружена проволока, намотанная на рельсы. Ведутся проверки, устанавливаются личности причастных к правонарушениям.

Наталья Сахарчук дополнила, что за умышленное блокирование транспортных коммуникаций наступает административная и уголовная ответственность.
 
Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: