
19 декабря около 23:00 в оперативно-дежурную службу Барановичского ГОВД поступило сообщение от 53-летней местной жительницы: из второй половины её дома на улице Кабушкина чувствуется запах дыма, там проживает брат, скорее всего он в помещении, сообщает УВД.
На адрес незамедлительно выбыл участковый инспектор милиции Барановичского ГОВД Павел Пантелейко, находившийся по служебным делам неподалёку. Прибыв на место, лейтенант милиции через окна увидел задымление, а при общении с хозяйкой выяснилось, что у неё есть ключ от дверей квартиры брата.
Из открывшейся двери сразу почувствовался едкий дым. Мужчину внутри отыскали быстро. Милиционер помог 56-летнему пострадавшему выйти на улицу.
Прибывшие спасатели ликвидировали происшествие.
В Барановичском ГОВД подчеркнули: сотрудники милиции ориентированы на оказание максимальной помощи людям при возникновении угроз для жизни, здоровья, чрезвычайных происшествий. Номер 102 работает круглосуточно, сотрудники всегда готовы помочь.