Наверх

В Барановичах поймали нарушителя, который выбрасывал мусор в неустановленном месте

18.01.2023 16213 Наш край

Специалисты зонального центра гигиены и эпидемиологии регулярно проводят оценку санитарного состояния территорий города и района. Внимание обращают, в зависимости от погоды, на проведение противогололедных мероприятий, уборку, в том числе контейнерных площадок.

К сожалению, установлены факты, когда население продолжает несанкционированно выбрасывать бытовой и строительный мусор, растительные отходы в местах, не предусмотренных для этого. Тем самым образуются свалки. Зачастую и на площадках для крупногабаритных отходов, а также возле них складируют строительные и растительные отходы.

Заведующий отделением коммунальной гигиены зонального центра Инна Автухович сообщила, что в декабре минувшего года по записи из фотоловушки центра, установленной в городе у контейнерной площадки в районе улиц Фестивальной – Песчаной, дважды зафиксированы факты складирования юридическим лицом твердых коммунальных отходов в неустановленном месте. За нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства данный субъект хозяйствования привлечен к административной ответственности в размере 20 базовых величин.

Светлана Гиль

Фото предоставлено зональным центром гигиены и эпидемиологии




  • Мы в социальных сетях: