Наверх

Упавшее дерево стало причиной гибели военнослужащего на Ружанском полигоне

01.04.2020 630 Наш край

Корреспондент БЕЛТА сообщает, что солдат на Ружанском полигоне в Брестской области погиб из-за упавшего дерева. Такую информацию на своей странице в Facebook разместила официальный представитель Министерства обороны Беларуси Наталья Гаврусик.

В Минобороны отмечают, что следователи сейчас проводят проверку и военное ведомство не является правообладателем информации.

– Все, что мы можем сказать, – подразделение находилось на полевом выходе. Военнослужащие оборудовали так называемую дневку и, вероятнее всего, рубили дерево для того, чтобы организовать обогрев. Падение дерева и стало причиной гибели военнослужащего. Причины и точные обстоятельства несчастного случая выяснит следствие, – проинформировала Наталья Гаврусик.

– Мы просим средства массовой информации не распространять недостоверные сведения и помнить об этической стороне вопроса. Несомненно, военное ведомство окажет всю необходимую помощь семье военнослужащего, – подчеркнула она.

Как ранее сообщалось, 31 марта на Ружанском полигоне в Брестской области в результате нарушения требований безопасности рядовой получил травму, несовместимую с жизнью. Он проходил службу с мая 2019 года. Министерство обороны выразило соболезнования родным и близким рядового.




  • Мы в социальных сетях: