Наверх

Украденная около магазина в Барановичах собака погибла

05.03.2019 327 Наш край
Фото с сайта https://pixabay.com использовано в качестве иллюстрации

Щенка немецкой овчарки еще 18 февраля украли от магазина Fix Price, расположенного на улице Грунтовой в Барановичах.

– На видео камер, установленных у торгового объекта, видно, как к щенку, привязанному у входа в магазин, подходит мужчина и начинает с ним играть, – рассказывает Анастасия Гурская, официальный представитель Барановичского ГОВД. – Поиграв около 20 минут и убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина отвязывает пса и забирает его с собой.

Вскоре в милицию поступило заявление о пропаже собаки от ее владельцев. Породистого щенка они оценили в 600 рублей.

Сотрудники уголовного розыска приступили к поиску подозреваемого в краже. Собака же тем временем жила у того самого мужчины, который увел ее от магазина.
Через три дня его родственники начали требовать как-то решить вопрос с овчаркой и убрать ее из дома. Ситуация разрешилась сама собой: пес просто сбежал от вора. Правда, вернуться к хозяину не смог, а просто бегал по улицам города.

– Через несколько дней после этого собака попала под колеса автомобиля, – рассказывает Анастасия Гурская. – Очевидцем происшествия стала случайная прохожая, по стечению обстоятельств узнавшая пса своих знакомых. Женщина отвезла раненую собаку в ветеринарную клинику, однако там помочь животному не смогли – и усыпили его.

Вскоре стало известно, что щенка украл 45-летний житель города Барановичи, который нигде не работает. Примечательно, что за день до кражи собаки мужчина успел совершить еще один «подвиг» – похитил два мобильных телефона у своих знакомых, с которыми распивал спиртные напитки. Стоит отметить, что до этих происшествий подозреваемый ни разу не был судим.

Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета по факту краж щенка и мобильных телефонов возбуждено 2 уголовных дела: по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса (кража) и по части 2 той же статьи (кража, совершенная повторно). Подозреваемому в совершении преступлений грозит до четырех лет лишения свободы.

Ирина СОСНИНА.

 



  • Мы в социальных сетях: