Наверх

Три ребенка с тяжелыми бытовыми ожогами поступили в областную больницу Гомеля за неделю

23.10.2021 516 Наш край

Три ребенка поступили за неделю в Гомельскую областную детскую клиническую больницу с ожогами тела, полученными в быту. Пишет БЕЛТА на основании информации, предоставленной главврачом больницы Вячеславом Ижаковским

Тяжелейшие термические травмы получили мальчик и девочка в возрасте до года, а также девочка шести лет. Причины - опрокинутые чашки, чайник с кипятком.

"Сейчас дети обеспечены полным комплексом лечебно-диагностических мероприятий. Круглосуточно все усилия врачебного и сестринского персонала направлены на сохранение жизни малышей. И уже сейчас мы понимаем, что встанут вопросы с пересадкой кожи, пластикой", - отметил главный врач.

Он предостерег: всего за одно мгновение малыш из здорового ребенка может превратиться в критического пациента. "Поэтому дети до 10 лет ни в коем случае не должны оставаться дома одни. Дети - исследователи, они непредсказуемы. И случайно, по незнанию их действия могут привести к трагедии. И именно взрослым необходимо обезопасить пространство дома или квартиры", - убежден Вячеслав Ижаковский.




  • Мы в социальных сетях: