Наверх

Сразу несколько серьезных ДТП с участием мотоциклов произошло на Брестчине

29.05.2023 899 Наш край

На дорогах Брестской области за прошлую неделю произошло 10 аварий, в которых 13 человек получили травмы, сообщает Госавтоинспекция Брестчины

За управление в состоянии опьянения сотрудниками ГАИ задержали 36 водителей, 95 – без права управления. В выходные зарегистрировано два ДТП. 27 мая 24-летний житель Пружанщины без водительского удостоверения на мотоцикле MINSK в городском поселке Шерешево на перекрестке совершил наезд на 6-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения мотоцикла. Мальчик с травмами госпитализирован. Проводится проверка.

На следующий день случилась еще одна авария с участием мототранспорта. 41-летний кобринчанин на Harley Davidson ехал по трассе М1 и на 154-м км столкнулся с косулей, внезапно выбежавшей на проезжую часть. Мотоциклист не справился с управлением и допустил опрокидывание на дорогу. В результате ДТП водитель после оказания медпомощи опущен домой, животное погибло и было передано сотрудникам охраны животного и растительного мира.

По факту ДТП проводятся проверки.

Подготовила Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: