Наверх

«Сначала подумали, что кто-то на улице петарды взрывает»: подробности пожара в Барановичах

21.01.2019 254 Наш край

Возгорание в деревянном жилом доме во втором переулке Пригородном произошло вечером 20 января. Подробнее «Нашему краю» о случившемся рассказала девушка, которая заметила пожар и вызвала спасателей.

‒ Мы приехали с ребенком погостить к моей маме: она живет неподалеку от того места, где всё произошло. Время было вечернее, уже темнело, мы были в доме. И вдруг услышали сильный треск… Сначала подумали, что кто-то на улице петарды взрывает. Даже не придали этому значения: мало ли кто балуется. Но треск не утихал, а наоборот, становился еще сильнее и громче. Мы решили выйти из дома и посмотреть, ‒ рассказывает девушка. – На улице мы сразу заметили огонь и дым во дворе соседнего дома, горело очень сильно. Я сразу бросилась обратно в дом, начала звонить в МЧС: было очень страшно, что огонь вдруг перебросится на наш дом. Но, к счастью, этого не произошло: пожар вовремя ликвидировали.

По словам соседей, постоянно в доме никто не проживал. Настоящие хозяева не появлялись в нем уже давно, периодически здесь жили молодые люди. Кем они приходятся хозяевам, никто из соседей не знает.

‒ Они с нами не общались, держались всегда отстраненно, ‒ говорит одна из соседок. – Компаний, сборищ и пьянок у них в доме никогда не было. Так что никому они не мешали, жили тихо и спокойно. Накануне случившегося они приходили, потом уехали. Может, печь протопили, а она неисправной была: дом-то старый уже.

Во время пожара в доме никого не было, пострадавших нет. Огнем уничтожена крыша, повреждено перекрытие и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

Наталья Смирнова.

Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС.

Уважаемые граждане! МЧС напоминает!

* Не курите в постели в нетрезвом состоянии.
* Соблюдайте осторожность при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.
* Уходя из дома, отключайте все электроприборы.
* Не оставляете детей без присмотра.
* Номер службы спасения — 101!



  • Мы в социальных сетях: