Сотрудники Барановичского ГОВД пристально контролируют ситуацию с оборотом фальсифицированных алкогольных напитков, а также нарушения закона в части поставки в Республику Беларусь спиртосодержащей и алкогольной продукции, а также транзита по её территории.
Все проводимые мероприятия направленны на пресечение фактов изготовления, хранения, продажи и приобретения самогона, самогонной браги, аппаратов для их изготовления, а также фальсифицированных алкогольных напитков.
Работа специальных рейдовых групп по выявлению фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и фальсифицированных алкогольных напитков проводится непрерывно.
Всего с начала года из незаконного оборота изъят 1 631 литр фальсифицированной алкогольной продукции. Выявлено 3 административных правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, а также изготовления самогона и самогонной браги.
Наталья СМИРНОВА