Наверх

Сколько несовершеннолетних стали жертвами разврата в Барановичах

25.10.2023 6064 Наш край

В нашем городе наметилась тенденция снижения количества преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних. Тем не менее данная тема не теряет своей злободневности, а проблему нередко усугубляет латентность преступлений.

С начала 2023 года в Барановичах было зарегистрировано 6 преступлений против половой свободы подростков, среди них тяжких и особо тяжких преступлений не было. В прошлом году за аналогичный период таких преступлений было вдвое больше, при этом среди них к категории тяжких и особо тяжких относилось 2 случая.

– Несмотря на то, что число преступлений снижается, оставлять эту проблему нельзя оставлять без внимания, поскольку статистика не всегда отражает реальное положение дел в этой области. Подобных преступлений может быть гораздо больше, вопрос лишь в их выявлении. Для этого на территории нашего города с 6 по 26 ноября будет проходить акция, направленная на предупреждение преступлений против половой неприкосновенности подростков. В рамках акции сотрудники милиции проведут профилактические и оперативно-розыскные мероприятия, – отметил Виктор Малявко, начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Барановичского ГОВД.

Подробнее о том, какие преступления против половой свободы подростков совершаются в городе, как родителям уберечь от этого своих детей, читайте в печатной версии газеты «Наш край».

Наталья СМИРНОВА



  • Мы в социальных сетях: