Наверх

Рысенка поймали на частном подворье в Барановичском районе

14.01.2019 418 Наш край
Кадр из мультфильма “Пропавший рысенок”

На частном подворье под Барановичами поймали детеныша рыси, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника районной ветеринарной станции Иван Заяц.

Необычный случай произошел в деревне Вольно. Местная жительница обнаружила у себя во дворе детеныша рыси. Причем животное приходило сюда и накануне. Зверь без особого сопротивления дал себя поймать, не проявляя особой агрессии. Рысенка передали в районную ветеринарную станцию, где гостя накормили и поместили в клетку в гараже.

“Мы его осмотрели – признаков бешенства не обнаружили. Будем наблюдать. Две недели минимум он будет у нас находиться на карантине. На вид рысенку меньше года. По всему, он прирученный и где-то содержался людьми. Видно, что животное не сильно агрессивное. То есть он шипит, не подпускает к себе, но это не поведение одичавшего животного. Поэтому в дикую природу его однозначно нельзя выпускать – он все равно будет идти к людям. Позже, если все будет хорошо, планируем передать его в Минский зоопарк”, – рассказал Иван Заяц.



  • Мы в социальных сетях: