Наверх

Руководители барановичских организаций привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

23.02.2016 423 Наш край

Инспекцией надзора и профилактики Барановичского ГРОЧС проведены проверки 18 субъектов хозяйствования г. Барановичи и Барановичского района на соблюдение требованиям правил пожарной безопасности.

Ряд проверок прошел без привлечения руководства и должностных лиц к административной ответственности, т.к. соблюдению противопожарного режима на данных организациях уделено большое внимание. Сюда можно отнести структурное подразделение транспортного РУП «Барановичское отделение Бел.ж.д.» Барановичский вагонный участок, структурное подразделение транспортного РУП «Барановичское отделение Бел.ж.д.» Барановичская дистанция сигнализации и связи, ООО «МаксимовБелТранс», ГУДО «Ясли-сад №2 г.Барановичи», структурные подразделения ИООО «РН- Запад», ЧУП «ИнтерьерЛюкс», ЧПУП «Компания Евролайн», ЧТУП «Стильный дом Люкс», ЧСУП «Сфера-ТВ», ЧПТУП «Толмет», ЧУП по оказанию услуг «ФортунаУслугК».

Однако не обошлось и без нарушений. Директор ОДО «Лилия» Дроздович В.Э. был привлечен к административной ответственности за то, что не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией помещения многофункционального здания и мини-котельной, не оборудованы системой оповещения о пожаре административные помещения в многофункциональном здании.

Начальник структурного подразделения транспортного РУП «Барановичское отделение Бел.ж.д.» «Локомотивное депо Барановичи» Матарас Д.А. привлечен к административной ответственности за то, что курение в административно-бытовом корпусе цеха по ремонту электропоездов допускается вне специально отведенных местах, оборудованных урнами и емкостями с водой, автоматическая пожарная сигнализация в цеху по ремонту электропоездов, в подготовительном отделении малярки, в здании насосной масел содержится в неисправном состоянии, путь эвакуации по лестничной клетке в здании дежурного по депо, запасной эвакуационный выход со второго этажа в административном здании не содержатся свободными, установлены цветы, мебель.

Главный инженер ООО «Торговый дом ДДМ» Матус Д.В. привлечен к административной ответственности за то, что курение на объекте осуществляется вне специально отведенных, оборудованных и обозначенных указателями «Место для курения» местах, исключающих возникновение пожара, помещения торгового дома используются не по целевому назначению, определенному эксплуатационно-технической документацией. В здании проведена реконструкция, технической переоснащение и перепрофилирование по функциональному назначению помещений без проектной документации, разработанной в установленном порядке, двери запасного эвакуационного выхода в торговом зале магазина закрыты на замок.

Директор филиала СУ-213 ОАО «Строительный трест №25» Медюк Г.Г. и другие должностные лица привлечены к административной ответственности за то, что места проведения огневых работ не обеспечено первичными средствами пожаротушения, допускается эксплуатация электронагревательных приборов без подставки из негорючих теплоизоляционных материалов, пожарные щиты не укомплектованы требуемым набором ручного пожарного инструмента и огнетушителями.

Заместитель директора по хозяйственной работе ГУО «Лицей №1 г.Барановичи» Супроник О.С. привлечена к административной ответственности за то, что не проведено техническое обслуживание имеющихся в учреждении углекислотных огнетушителей, пожарный гидрант, расположенный на территории учреждения, не подготовлен к работе в зимних условиях, не в полной мере знает обязанности должностного лица, а также обязанности на случай возникновения пожара.

Директор ГУО «Средняя школа №21 г.Барановичи» Жуковский Н.А. и другие должностные лица привлечены к административной ответственности за то, что в помещениях подвала допускается курение, в помещениях подвала эксплуатируется электропроводка с распределительными коробками без защитных крышек, работники учреждения не в полной мере знают свои обязанности на случай возникновения пожара.

Директор ЧТУП «Софифурия» Карлиева О.С. лица привлечена к административной ответственности за то, что лицо, ответственное за обеспечение ПБ, проводящее противопожарные инструктажи не обучено пожарно-техническому минимуму, не организовано наличие стенда по пожарной безопасности в отдельных помещениях.

Барановичский ГРОЧС.



  • Мы в социальных сетях: