Наверх

При расчистке снега МАЗ столкнулся с Hyundai: 38-летний барановичанин в больнице

16.01.2021 1009 Наш край

За прошедшие сутки на дорогах Брестской области произошло три ДТП, два из них с участием пешеходов.

Утром 14 января в Бресте 40-летняя жительница областного центра на мерседесе, двигаясь по ул. Гоголя, совершила наезд на 59-летнюю женщину, местную жительницу, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована.

В этот же день, в 18.45, минчанин 36 лет, управляя автомобилем «Лада-Ларгус», двигаясь по автодороге Р-43 граница Российской Федерации ‒ Кричев ‒ Бобруйск ‒ Ивацевичи, на 450-м км в направлении деревни Гончары Ляховичского района при выполнении маневра обгона грузового автомобиля «Ивеко», выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на 59-летнюю женщину, которая двигалась по краю проезжей части дороги во встречном направлении. Женщина получила телесные повреждения, ее увезла скорая в Ляховичскую центральную районную больницу. Установлено, что пешеход была обозначена фликером.

В 18 часов 14 января в Березовском районе произошло столкновение двух автомобилей. 60-летний водитель МАЗа, житель Березовского района, двигался по автодороге М1/Е30 Брест – Минск ‒ граница Российской Федерации и осуществлял расчистку автодороги.

vrezalsya-v-snegouborochnuy_1.jpg

На 128-м км, двигаясь в крайней правой полосе, при выполнении маневра разворота, не убедился в безопасности и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении в крайней левой полосе автомобилем Hyundai под управлением 38-летнего жителя Барановичей. В результате ДТП пострадавший с травмами госпитализирован в Березовскую ЦРБ.

ГАИ напоминает:

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается резкое снижение температуры, в ночные часы столбик термометра опустится до -24 С, на дорогах снежные заносы, гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными условиями госавтоинспекция предупреждает: соблюдайте скоростной режим, используйте ближний свет фар, соблюдайте дистанцию и боковой интервал. Также необходимо учитывать состояние дорожного покрытия и заранее прогнозировать дорожную обстановку.

Пешеходам необходимо перед переходом дороги убеждаться в безопасности перехода и использовать световозвращающие элементы.

Будьте внимательны и осторожны! Повышенная бдительность, соблюдение правил ПДД избавят вас от лишних проблем и неприятных ситуаций!

Ольга Шарапо по информации ГАиП ГАИ УВД

Фото УВД




  • Мы в социальных сетях: