Наверх

Предприниматель из России пытался обменять фальшивую купюру в барановичском отделении банка

24.02.2015 295 Наш край

Нарядом Барановичского отдела Департамента охраны в одном из отделений банка, расположенного в центре города, был задержан индивидуальный предприниматель из Краснодарского края, который предъявил к обмену купюру достоинством 5 000 рублей Центробанка России.

Банкнота вызвала сомнение в подлинности у кассира банка, поэтому женщина и вызвала сотрудников правоохранительных
органов. Милиционеры подтвердили опасения сотрудника банка: купюра оказалась подделкой, выполненной способом капельно­-струйной печати.

Мужчина, пытавшийся обменять фальшивку, рассказал, что получил ее на территории России в качестве оплаты за овощи, которыми он торгует. При этом уверял, что даже не подозревал о том, что банкнота – подделка.

– В нашем городе участился сбыт поддельных денежных знаков, – рассказывает Эльдар Вильчковский, заместитель начальника ГОВД. – В связи с этим мы настоятельно рекомендуем отказаться от приобретения иностранной валюты вне обменных пунктов банковских учреждений, а также от покупки либо продажи товаров за иностранную валюту. Также необходимо помнить, что за изготовление, а также сбыт поддельных денежных знаков предусмотрена уголовная ответственность.

Ирина СОСНИНА



  • Мы в социальных сетях: