Наверх

Покурили… на 100 миллионов

04.07.2011 319 Наш край

В конце мая на ферме неподалеку от деревни Анисимовичи произошел пожар. Скота на ферме не было, поскольку она несколько лет пустует. Сотрудникам правоохранительных органов понадобился почти месяц, чтобы найти виновников возгорания – ими оказались двое семиклассников.

– В тот день шестеро школьников (пять горожан и один житель района) пошли погулять в район Ледового дворца. Двое из них решили покурить и отправились на ферму неподалеку, чтобы никто не видел, чем они занимаются, – говорит начальник инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского РОВД Дмитрий Санько. – Покурив, подростки бросили непотушенные окурки прямо в солому. Немного отойдя от фермы, они увидели, что пошел дым. Сначала ребята сами хотели потушить пожар, но пламя уже перекинулось на двери. Подростки убежали, а местные жители увидели, что ферма горит, и вызвали пожарных.

По факту пожара уголовное дело не возбуждалось, поскольку подросткам еще не было 14 лет. На родителей составили административные протоколы. Как отметил Дмитрий Санько, стоимость крыши и перекрытий, которые были повреждены огнем, более ста миллионов рублей. Если предприятие, на балансе которого находится ферма, подаст в суд на возмещение ущерба, представьте, как родителям будет сложно выплатить такую огромную сумму.



  • Мы в социальных сетях: