Наверх

Подробно: более 14 тысяч нарушений выявила ГАИ Барановичей в этом году

13.09.2019 529 Наш край

На 1 сентября текущего года в Барановичах произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 24 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Основными причинами совершения ДТП является несоблюдение правил дорожного движения. И вот самые частые из них:

1.    нарушение правил
-    маневрирования,
-    проезда пешеходных переходов,
-    проезда перекрестков,

2.    неподчинение дорожным знакам и другое.

– Актуальным вопросом и в этот году остается дорожный травматизм с участием мототранспорта, – говорит Евгений Малевич, старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского ГОВД. – В этом году ДТП с участием мотоциклистов было 5, за аналогичный период 2018 года – 4.

С 1 января по 31 августа текущего года зарегистрировано 3 аварии, участниками которых стали несовершеннолетние. Все дорожные эпизоды произошли не по вине детей: 1 ребенок был пешеходом, двое – пассажирами авто. К сожалению, имело место и ДТП со смертельным исходом: на пешеходном переходе улицы Кирова погибла 12-летняя девочка.  До сих пор в память о ней на место трагедии приносят игрушки и цветы.

За восемь месяцев ГАИ Барановичей выявила 14 185 нарушений действующих правил дорожного движения и привлекла водителей к ответственности. Самые распространенные отражены в виде таблицы.

gai-statistika.jpg
– Трижды люди страдали в результате ДТП по вине водителей транзитного транспорта и 5 раз по вине государственного, – говорит Евгений Малевич и призывает быть внимательными и вежливыми на дорогах.

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: