
Кибераферисты используют новую схему, чтобы обмануть белорусов, сообщает БЕЛТА по информации Telegram-канала «Комитет госконтроля Беларуси».
Уточняется, что в соответствии с новой схемой мошенники звонят через мессенджер Telegram. Во время звонка на экране абонента отображается городской телефонный номер дежурной части Департамента финансовых расследований КГК и его эмблема.
Однако в ведомстве отметили, что это является обманом. В действительности телефонный номер дежурной части Департамента финансовых расследований введен как никнейм абонента, а сам звонок поступает от злоумышленников.
Информацию о подобных звонках можно сообщить в управление собственной безопасности КГК по телефону 8 (017) 327-55-88 либо обратиться в органы внутренних дел, подчеркнули в ведомстве.
Подготовила Наталья СМИРНОВА