Наверх

Названы предварительные версии причин крушения аэроплана под Слонимом

15.08.2022 923 Наш край

Продолжается расследование происшествия с аэропланом под Слонимом. В выходные в результате крушения воздушного судна погибло двое пилотов, сообщает ОНТ.

Детали случившегося на месте трагедии выясняют представители Следственного комитета, прокуратуры, департамента по авиации, который и выдает разрешения на полеты такому транспорту. Известно, что небольшой аэроплан украинского производства выполнял прогулочные рейсы для всех желающих. Когда празднования Дня города в Слониме завершились, взял курс на Минск, где и находится частная фирма, которой принадлежало судно. На борту было два сотрудника 1954 и 1961 годов рождения.

Владимир Нагулевич, старший инспектор управления безопасности полетов Департамента авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси:

– Заявка на данный полет была выдана. Было выдано разрешение на полет Минск–Слоним–Минск. Пилот, который выполнял полет, опытный. Инструктор-экзаменатор. Имеет все допуски. За штурвалом сидел менее опытный пилот, по словам техника. Справа сидел инструктор.

Отрабатываются три версии ЧП. Это погодные условия, неисправность воздушного судна, действия экипажа. Следственный комитет возбудил уголовное дело.




  • Мы в социальных сетях: