Наверх

На Брестчине происходят ДТП с участием мотоциклистов

30.08.2022 423 Наш край

За прошлую неделю на дорогах Брестской области произошло 11 ДТП, в результате которых двое погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести.

За нарушение ПДД к ответственности привлечены 424 пешехода, за непредоставление преимущества пешеходам – 372 водителя. Задержаны 54 нетрезвых водителя и 227 без права управления.

1avarii-15.jpgВ Кобрине травмирована пассажирка автобуса

27 августа около 7.15 утра 61-летний житель районного центра на автобусе «MAЗ» двигался по улице Заслонова. В результате резкого торможения в салоне упала 76-летняя пассажирка, которая с травмами была госпитализирована.

3avarii-15.jpgВ Лунинецком районе пострадал мотоциклист

В тот же день около 10 часов 45-летний житель Лунинецкого района на тракторе «Т-25А» ехал по улице Есенина в деревне Вичин. Поворачивая налево, столкнулся с двигающимся во встречном направлении мотоциклом «YINXIANG» под управлением 30-летнего жителя района.

2avarii-15.jpgВодителя мотоцикла увезла скорая.

4avarii-15.jpgВ Бресте пассажирка мотоцикла попала в больницу

Вечером в субботу 33-летний брестчанин на «Ямахе» двигался по улице Пионерской. При подъеме на путепровод мужчина не справился с управлением, совершил наезд на левый по ходу движения бордюрный камень и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате аварии 31-летняя пассажирка мотоцикла с травмами госпитализирована. Водитель от госпитализации отказался.

В Барановичах ведется широкая профилактическая работа с мотоциклистами. Сотрудники отдела ГАИ городского ОВД проводят беседы с водителями мототранспорта, напоминают о том, что нельзя превышать скорость, двигаться на заднем колесе, ехать без застегнутого шлема, создавать помеху для автомобилистов, перевозить пассажиров младше 14 лет, раздают информационные листовки.

Соблюдайте ПДД!

Подготовила Ольга ШАРАПО

Фото УВД Брестского облисполкома

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!




  • Мы в социальных сетях: