Наверх

Мужчина утонул в Брестском районе

31.05.2023 845 Наш край

В Брестском районе в реке Лесной утонул мужчина, пишет БЕЛТА со ссылкой на областную организацию ОСВОД. Несчастный случай произошел 29 мая в агрогородке Клейники. На берегу реки отдыхала компания друзей и распивала спиртное. Около 16.00 мужчина 1985 года рождения отошел, чтобы помыть ноги.

 Через время приятели обеспокоились его отсутствием и нашли его в воде в бессознательном состоянии. Пострадавшего вытащили на сушу, вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Приехавшие медики констатировали смерть утонувшего.

На водоемах Брестской области с начала года погибли 28 человек, в том числе двое детей. Спасено шесть человек. В юго-западном регионе решениями городских и районных исполкомов определено 108 мест массового отдыха у воды, восемь из них без права купания. Два находятся в Барановичах и шесть – в Березовском районе. На территории области действуют восемь спасательных станций и 31 пост ОСВОД. Кроме того, на Брестчине официально запрещено купаться в 1 098 местах, еще 41 считается потенциально опасным. Все они обозначены соответствующими знаками.

– Купаться можно только в разрешенных местах с соблюдением мер безопасности. Не стоит резко входить в воду и нырять после длительного нахождения на солнце, нельзя купаться в состоянии опьянения. Родители не должны оставлять детей без присмотра, – настоятельно призвали в ОСВОДе.

Подготовила Наталья СМИРНОВА



  • Мы в социальных сетях: