Наверх

Мужчина угнал и совершил ДТП на «Ягуаре», который для продажи перегоняли из Барановичей в Лунинец

31.07.2019 652 Наш край

С заявлением о пропаже авто в милицию обратилась жительница Бреста.

Женщина попросила свою сестру перегнать ее автомобиль «Ягуар» из города Барановичи в Лунинец, где планировала продать авто, сообщает brest.mvd.gov.by.
Родственница привезла транспортное средство и оставила его во дворе своего дома, дала объявление о продаже. Вечером, на следующий день, когда пришел покупатель, «Ягуара» во дворе не оказалось, и женщина обратилась в милицию.

В этот же день сотрудники отделения ГАИ Лунинецкого РОВД выбыли на место ДТП с участием «Ягуара». Установлено, что ключ от автомобиля взял, а потом поехал на нем кататься мужчина, с которым сожительствует сестра хозяйки автомобиля. Им оказался  ранее судимый житель Кобрина, 1978 года рождения. Увидев автомобиль во дворе, мужчина решил на нем покататься. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения (5 промилле).

По факту угона Лунинецким РОСК возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 214 УК Республики Беларусь.

Подозреваемый находится в ИВС. Также в отношении угонщика сотрудниками ГАИ составлены три административных протокола: за езду в нетрезвом виде и не имея права управления, а также нарушение правил маневрирования.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: