Наверх

Мужчина обвиняется в продаже щенков смешанных пород под видом немецких овчарок. Среди потерпевших могут быть жители Брестчины

25.09.2019 1872 Наш край
Фото СК

УСК по Гродненской области расследуется уголовное дело в отношении Тумаша Василия Станиславовича, 1969 года рождения, которому предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщается в телеграм-канале Следственного  комитета.

По данным следствия, мужчина под предлогом продажи щенков немецкой овчарки осуществил продажу щенков смешанных пород ‒ по цене 100‒300 долларов США. При этом следователи располагают данными о том, что он заведомо знал, что реализуемые им щенки не соответствуют чистокровной породе.

Допрошенные в ходе следствия покупатели щенков рассказали, что перед совершением сделки в устной беседе получали от мужчины сведения о том, что он является заводчиком породы немецкая овчарка, что щенки именно этой породы реализуются и силовым ведомствам. Также 49-летний мужчина обещал в случае совершения сделки передать документы, подтверждающие родословную щенков, однако этого не делал.

В настоящее время на территории Гродненской области установлено 250 потерпевших. В отношении мужчины применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В правоохранительные органы поступают заявления по аналогичным фактам от жителей Могилевской, Минской, Гомельской, Витебской областей. В распоряжении следователей имеются сведения о том, что потерпевшими также могут оказаться жители Брестской области.

Cледователи обращаются с просьбой к гражданам, пострадавшим от подобных действий, сообщить об этом по телефонам 8-0152-72-40-40 или 102.




  • Мы в социальных сетях: