Наверх

Мужчин, обворовавших квартиру в Барановичах, задержали на «Олимпийке»

24.07.2020 1678 Наш край

Во вторник, 21 июля, на трассе М1 несколько экипажей ГАИ преследовали легковую Peugeot. Во время погони из машины нарушители начали выбрасывать похищенные накануне в одной из барановичских квартир вещи, сообщает Ольга Чемоданова, пресс-секретарь МВД, в Telegram-канале.

photo_2020-07-23_16-28-08.jpg

Автомобиль остановился в одной из деревень Дзержинского района: водитель и пассажир побежали в разные стороны, чтобы скрыться. Однако попытка оказалась неудачной: их задержали сотрудники милиции.

Задержанными оказались жители столицы и Минского района, 45 и 40 лет.

Накануне погони мужчины обворовали квартиру в Барановичах. С собой они унесли несколько золотых изделий, 650 долларов США, 170 злотых и 50 рублей. Ориентировку для задержания подозреваемых получили инспекторы поста ГАИ, через который те должны были ехать в Минск. Однако водитель иномарки проигнорировал требование остановиться.

После задержания оперативники нашли вещи, которые во время преследования подозреваемые выбросили на дорогу.

Мужчин доставили в ИВС. Следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц с проникновением в жилище. Также в отношении водителя составлено несколько административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения.

Установлено, что в Барановичах мужчины действовали по следующей схеме: перед кражей звонили в домофон. Убедившись в отсутствии людей в квартире, проникали в подъезд и проворачивали замок дверях специальным инструментом.

Сейчас сыщики проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Минской, Брестской и Гродненской областей.

Подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности за серийные хищения в дуэте. Оба освободились из мест лишения свободы в прошлом году.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: