Наверх

Кто в Барановичском районе лидирует по числу пожаров

06.03.2024 244 Наш край

С 2021-го по 2024 год больше всего пожаров было зарегистрировано на территории трех сельсоветов района.

Абсолютным рекордсменом по числу пожаров стал Городищенский сельский Совет: за три с небольшим года их произошло 23, жертвами стали 7 человек. На втором месте – Новомышский сельский Совет, где зарегистрировано 20 пожаров, 2 из которых закончились трагически. В Вольновском сельском Совете произошло 13 пожаров, погибло 5 человек.

В 2024 году обстановка по-прежнему остается напряженной. За два месяца с начала года в районе произошло уже 8 пожаров, что на 2 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выросло и число смертельных происшествий. В январе – феврале 2023 года в огне погиб 1 человек, в этом году количество погибших уже достигло 3.

В связи со сложной обстановкой спасатели усилят работу по предупреждению пожаров. С 11 по 15 марта пройдет профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде на территории Городищенского, Вольновского и Новомышского сельских Советов Барановичского района, где будут обследованы следующие социально уязвимые категории граждан:

- граждане, злоупотребляющие алкогольными напитками и ведущие асоциальный образ жизни,

- одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, в том числе инвалиды, в особенности – проживающие с лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

Также в данных сельсоветах будут проведены широкомасштабные сельские сходы.

Всем напомнят о правилах пожарной безопасности в быту, акцентируя внимание на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, важности установки в жилье автономных пожарных извещателей.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: