В Барановичский РОВД обратился мужчина, который попросил помочь выяснить, куда с его карты исчезло 3 тысячи рублей.
49-летний мужчина обратился в РОВД и сообщил, что с его карты пропали деньги. В беседе с милиционерами потерпевший пояснил, что несколько дней отмечал важное событие.
За время загула он не только побывал в различных злачных местах. Также радушный хозяин неоднократно приглашал к себе в гости малознакомых людей, а еще периодически рассчитывался за выпивку в магазине. Пытаясь в очередной раз оплатить покупку, горожанин и обнаружил, что на его счету недостаточно средств. Заподозрив неладное, ведь денег на карте изначально было немало, он решил проверить выписку счета. Тогда мужчина понял, что сбережения куда-то пропали, и обратился в милицию.
Правоохранители выяснили, что, находясь длительное время в состоянии алкогольного опьянения, потерпевший затрудняется не только восстановить картину происходящего в этот период, но даже вспомнить, с кем именно общался, что значительно усложняет поиск злоумышленника. Милиционеры установили, что неизвестный оплатил деньгами с карты потерпевшего приложения и подписки в сети Интернет.
Сотрудниками милиции ведутся оперативно-розыскные мероприятия для установления лиц, причастных к данному преступлению.
Милиция Брестчины напоминает! Будьте бдительны! Не доверяйте незнакомым людям, не рассказывайте им о своих сбережениях и тайнах.
Помните! Не стоит приглашать домой малознакомых людей, а уж тем более рассказывать им о своих накоплениях. Распитие спиртных напитков, в том числе с ранее незнакомыми лицами, увеличивает шансы стать жертвой преступников. В нетрезвом состоянии потерпевшие зачастую теряют бдительность или засыпают, а злоумышленники этим пользуются и похищают имущество. После совместного распития алкогольных напитков и ухода гостей тщательно перепроверяйте наличие наиболее ценных вещей и имущества.
Подготовила Наталья СМИРНОВА