Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 8 февраля)

08.02.2011 377 Наш край

Угнали очередной ВАЗ

Обратившийся в милицию житель города рассказал, что некто катался на его автомобиле «ВАЗ-21063», который ночью стоял во дворе жилого дома по улице Советской. Владелец обнаружил машину в том же дворе, правда, в технически неисправном состоянии.

Следственно-оперативная группа горотдела милиции установила, что угонщиками были два 24-летних жителя деревни Узноги и один житель Барановичей. Все трое не работают. А машину угнали, чтобы покататься.

Карманники не дремлют

Буквально три остановки проехала 40-летняя жительница города в автобусе маршрута № 14. Этого времени с лихвой хватило карманному вору, который забрался к женщине в сумочку и вытащил из нее кошелек, где лежали 300 000 рублей, проездной и банковская карточка.
Подобное происшествие случилось и с 32-летней горожанкой. У нее во время поездки в автобусе маршрута № 7 также пропал кошелек с деньгами и пластиковыми карточками.

Попила водички…

25-летнего жителя города можно назвать отзывчивым человеком: когда к нему в дверь позвонила смуглая женщина и попросила принести ей попить водички, молодой человек без раздумий согласился выполнить просьбу незнакомки. Впустив женщину в дом, он отправился на кухню за водой, оставив посетительницу одну в коридоре на несколько минут.

А вскоре после ухода незнакомки молодой человек обнаружил, что из кармана куртки пропали 80 тысяч рублей и 50 долларов США. Парень тут же обратился в милицию с заявлением о пропаже. И вскоре правоохранители города задержали ту самую посетительницу, на которую сразу же пало подозрение. Воровкой оказалась 32-летняя жительница Барановичского района.

Грабеж средь бела дня

Мужчина, зашедший в один из офисов, расположенных на улице Комсомольской, толком не мог объяснить, что ему нужно в данной фирме. Цель визита стала понятна чуть позже… 

Через несколько часов он снова зашел в офис и вырвал из рук сидящей там женщины ноутбук, после чего попытался скрыться. Не растерявшись, горожанка вызвала милицию. По следам преступника отправились милиционеры патрульно-постовой службы. Грабителя задержали в тот момент, когда он пытался скрыться в подъезде одного из домов по улице Комсомольской.

Телевизор – за валюту

800 долларов отдал за телевизор, приобретенный в одном из торговых павильонов рынка по улице Чернышевского, житель города. И тем самым нарушил законодательство Республики Беларусь в области валютных операций. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и межрайонного отдела Управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля задержали и продавца, и покупателя. По факту нарушения закона составлен административный протокол, согласно которому за подобное нарушение можно получить штраф в размере до пятидесяти базовых величин.

Ловкость рук

Всего лишь на несколько минут упустила из виду свою сумочку жительница города, торгующая на рынке по улице Чернышевского. За это время неизвестный злоумышленник незаметно стащил ее. В сумочке были деньги, мобильный телефон и банковские карточки. Общий ущерб от кражи составил более 550 тысяч рублей.



  • Мы в социальных сетях: