Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 5 января)

04.01.2012 284 Наш край

Последнее убийство года

Это происшествие случилось в последний день уходящего года. Двое мужчин выпивали в одной из квартир, расположенной по улице Брестской. Спиртное лилось рекой, и посиделка затянулась надолго. В какой-то момент между выпивающими вспыхнула ссора. В результате один из мужчин схватил в руки нож и ударил им своего собутыльника в грудь. От полученной травмы пострадавший скончался на месте происшествия. По факту случившегося прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Оно стало восьмым уголовным делом, возбужденным в городе по этой статье в 2011 году. Все как под копирку: пили – и убили.

Прокатились на чужом авто

Жительница деревни Лавриновичи в милицию обратилась ранним утром в первый день наступившего года. Женщина рассказала, что ночью некто угнал ее автомобиль «ВАЗ 2101», стоявший во дворе жилого дома по улице Парковой. К розыску пропавшей машины подключились сотрудники Барановичского отдела Департамента охраны. С помощью служебно-розыскной собаки они быстро вышли на след автомобиля и угонщиков. Оказалось, что прокатиться на чужом автомобиле решили два жителя деревни Дубово – 18 и 17 лет. Угонщиков задержали, автомобиль вернули владелице.

Вздремнул на лавочке – лишился золота

41-летний житель города возвращался домой сильно навеселе. Выпитое неумолимо клонило в сон, и мужчина прилег отдохнуть на скамейке на улице Куйбышева. Этим не преминул воспользоваться неизвестный злоумышленник, который проверил карманы спящего. В результате «проверки» пропали четыре золотых ювелирных украшения стоимостью 5 800 000 рублей.

Через незапертую дверь

41-летний житель города ушел по своим делам, оставив незапертым автомобиль «ВАЗ 2107». В салоне машины осталась без присмотра куртка, в карманах которой было 400 долларов и 500 российских рублей, а также документы и банковская карточка. Вернувшись через час к машине, мужчина обнаружил, что куртки и след простыл.

Воришка приобулся

А 16-летний учащийся одного из училищ города воспользовался оплошностью жильцов дома, расположенного по улице 50 лет БССР. Они оставляли обувь в тамбуре перед квартирой, а сам тамбур не закрывали на ночь. Воришке ничего не стоило пробраться в незапертое помещение и утянуть три пары зимних ботинок.

«Бомбят» дачи

Излюбленным местом для краж остаются дачные домики, которые в зимний период, как правило, никак не охраняются. Из дачного дома вблизи деревни Олизаровщина вор вынес швейную машинку, посуду и радиоприемник. Правда, владелец – житель деревни Полонечка – затрудняется сказать, когда случилась кража, так как на своей даче он не был месяц.

Столько же не посещал свою дачу, расположенную на хуторе вблизи деревни Голынка, и житель города. И его ожидал неприятный сюрприз: вор унес из сарая дачного дома две сечкарни, коробку передач от автомобиля «ГАЗ 51», двигатель от автомобиля «ВАЗ» и утянул мотоцикл «ЯВА 350». Общая стоимость похищенного, со слов потерпевшего, составила 8 400 000 рублей.

Сбили на пешеходном переходе

Эта авария случилась на пешеходном переходе, расположенном на улице Жукова. 26-летний житель района, ехавший на автомобиле «Рено-Меган», сбил 39-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по «зебре». От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте происшествия.



  • Мы в социальных сетях: