Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 31 января)

30.01.2012 278 Наш край

Задержали воровку

Обратившаяся в милицию жительница города рассказала, что у нее из дома пропали валютные сбережения и золотые украшения на общую сумму около 44 миллионов рублей. Вор пробрался в дом, подобрав ключ к входной двери.

Сотрудники милиции воровку вычислили в тот же день. Выяснилось, что поживиться за чужой счет решила 34-летняя жительница города, которая была знакома с хозяйкой.

По факту случившегося барановичским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. 

Пьяные посиделки закончились кражами

18-летний житель города у себя дома со своим приятелем мирно коротали вечер за бутылкой-другой спиртного. В какой-то момент от выпитого хозяина квартиры сморило в сон. Проснувшись, парень обнаружил, что с шеи пропала золотая цепочка.

Молодой человек обратился в милицию. Было установлено, что цепочку прихватил собутыльник хозяина – 25-летний безработный житель города.

Похожая история случилась и с другим горожанином, выпивавшим в компании новых знакомых. У него за время застолья пропала банковская карточка. А вскоре выяснилось, что один из собутыльников успел снять с нее 600 тысяч рублей.

Нарушителей – на штрафстоянку

Восемь автомобилей эвакуировали с улицы Советской и проспекта Советского сотрудники Госавтоинспекции города за прошедшую неделю. 12 автолюбителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил парковки автомобилей.

В первую очередь меры принимались к тем автовладельцам, транспортные средства которых мешали в уборке улиц от снега. Госавтоинспекция предупреждает: ваш автомобиль тоже укатит на штрафстоянку, если будет стоять в запрещенном для стоянки месте. В таком случае придется раскошелиться не только на штраф за административное правонарушение, но и оплатить услуги штрафстоянки.

Под колеса попал ребенок

Второе с начала года дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего случилось в городе в минувшее воскресенье около половины четвертого дня на улице Тельмана. Семиклассник одной из школ города внезапно выбежал из-за стоявших машин на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, в результате чего попал под колеса проезжавшего автомобиля «Фольксваген-Пассат» под управлением жителя Новогрудка. Мальчик с травмами доставлен в больницу. По факту случившегося проводится проверка.

Сотрудники Госавтоинспекции города обращаются к взрослым: напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Только так можно избежать трагедий с участием детей.

Один погиб, двое – ранены

А это ДТП случилось на перекрестке автодороги Кобрин-Столбцы и проспекта Советского.

Житель деревни Малая Колпеница, ехавший на чужом автомобиле «Ситроен-Ксара», на перекрестке не уступил дорогу фуре «Мерседес-Бенц», двигавшейся по главной дороге. В результате легковушка на полном ходу врезалась в грузовой автомобиль. Удар был такой силы, что на место происшествия пришлось вызывать спасателей, которые около часа извлекали из покореженного «Ситроена» пострадавших людей.

Один из пассажиров легковушки погиб на месте, другой пассажир и водитель были госпитализированы. Пассажир до сих пор находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики.

По словам старшего госавтоинспектора ОГАИ РОВД Александра Евтюхина, 21-летний житель Малой Колпеницы, бывший за рулем «Ситроена», не имел прав на управление автомобилем.



  • Мы в социальных сетях: