Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 27 ноября)

26.11.2012 267 Наш край

«Привет» военных лет

Четыре 82-миллиметровые минометные мины времен Великой Отечественной войны нашли в ходе земляных работ на территории частного предприятия, расположенного по 2-му переулку Бадака.  А возле одного из жилых домов деревни Дубровно из земли показалась граната «Ф-1» того же периода.

Все опасные находки уничтожены саперами.

Попался любитель «клубнички»

Городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города за распространение порнографических материалов. Молодой человек выложил в одной из социальных сетей интернета фотографии в стиле «ню». Откровенные снимки могут аукнуться парню лишением свободы: Уголовный кодекс предусматривает за подобные деяния до трех лет заключения.

На рынках все так же воруют

Сразу два индивидуальных предпринимателя обратились на минувшей неделе в милицию с сообщениями о кражах. Мужчина, торгующий строительными инструментами на рынке «Афган-Сервис», лишился сварочного аппарата стоимостью 1 400 000 рублей.

А предпринимательница с Центрального рынка «потеряла» выручку: неизвестный похитил у нее четыре миллиона рублей.

Магазины района – в зоне риска

Только на прошлой неделе мы сообщали о том, как трое жителей района пытались обокрасть один из торговых объектов (правда, неудачно, так как были задержаны на месте преступления), как случилось новое ЧП. На этот раз в деревне Большая Своротва. Некто разбил оконное стекло расположенного здесь магазина и вынес спиртные напитки, сигареты и продукты на сумму свыше двух миллионов рублей. Милиция ищет преступника.

Кабинеты стоит закрывать

Сотрудница одного из учреждений образования совсем ненадолго вышла из своего рабочего кабинета по делам. Правда, запирать пустое помещение не стала. Этой оплошностью немедленно воспользовался вор, который быстро стащил у женщины кошелек. Добычей злоумышленника стали два миллиона рублей.

Можно сказать, что пострадавшая отделалась легким испугом: милиция быстро вычислила вора. Им оказался 42-летний житель города. Большую часть  похищенного он уже возвратил.

Без охраны – душевные раны

Сразу несколько жителей города и района обратились в милицию с идентичными заявлениями: у всех из строящихся домов, гаражей или сараев неизвестные злоумышленники похитили строительный инструмент. Так, у жителя города из гаража, расположенного во дворе строящегося дома по переулку Садовому, вор утащил электродрель, две шлифмашинки, слесарные инструменты на общую сумму свыше трех миллионов рублей.

Сварочного аппарата такой же стоимости лишилась жительница деревни Петковичи. Женщина хранила дорогой предмет в сарае во дворе дома. Злоумышленник запросто сорвал замок, закрывающий входную дверь, – да и был таков.

Сотрудники милиции настоятельно рекомендуют: не хотите пополнить список пострадавших – сдавайте дома и гаражи под охрану.



  • Мы в социальных сетях: