Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 27 декабря)

26.12.2012 267 Наш край

«Всплыли» фальшивки

Сразу два факта предъявления для обмена фальшивых банкнот зафиксировали в городе за минувшую неделю. Сначала поддельную пятитысячную купюру Нацбанка России пытался обменять на белорусские рубли 25-летний житель города. Молодой человек рассказал, что банкноту он купил у незнакомца, и о том, что она не настоящая, – не знал.

Такую же купюру попытался поменять и другой горожанин. Правда, свою фальшивку он не покупал, а получил в России в качестве оплаты за работу.

Следственным комитетом по обоим фактам возбуждены уголовные дела.

Обокрали ферму

Начальник одной из строительных организаций района обратился в милицию с заявлением о случившейся краже. Некто похитил из складского помещения, расположенного на территории строящейся молочно-товарной фермы вблизи поселка Мирный, сварочный аппарат, перфоратор, горелку с баллоном, две углошлифовальные машинки, электрический обогреватель и 160 метров кабеля.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ничего святого

Жителя города, владеющего дачным домиком в деревне Сорговичи, во время очередного визита на дачу ожидал неприятный сюрприз. Некто в его отсутствие сорвал с окна дачного дома металлическую решетку и проник в жилище. В итоге из дома пропала иконка Божьей Матери. Пропажу пострадавший оценил в два миллиона рублей. Оценить моральный вред куда тяжелее: иконка много лет хранилась в семье, а самому пострадавшему перешла в наследство от родителей.

Изъяли спирт

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями совместно с участковым инспектором милиции на одной из улиц города остановили для проверки автомобиль «Ивеко-Дейли» под управлением 37-летнего жителя города. Чутьё не подвело милиционеров: в салоне автомобиля они нашли 100 литров спирта в пластиковых бутылках. Внятно объяснить, откуда и куда везет спирт, водитель не смог. Как не смог и предъявить документы на груз. В итоге незаконный груз стоимостью четыре миллиона рублей изъят. По факту случившегося проводится проверка.



  • Мы в социальных сетях: