Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 21 июня)

21.06.2011 366 Наш край

Крупная добыча карманника

Сорокалетний рабочий комбината хлебопродуктов после поездки в маршрутном автобусе № 15 не досчитался крупной суммы денег: неизвестный похитил из кармана его шорт кошелек с 1000 долларов и 350 000 рублей. Помимо денег карманник прихватил и две банковские карточки.

Улетели «Аисты»

На прошлой неделе велосипед «Аист» дважды становился добычей воров. Так, 16 июня неизвестный похитил велосипед, оставленный хозяйкой без присмотра около магазина «Северянка». А на следующий день «Аист» «улетел» из кладовой, расположенной в подвале дома, куда злоумышленник проник, повредив замок.

Изъяли спирт

Безработная горожанка 1961 года рождения, проживающая на улице Притыцкого, продавала спирт, о чем стало известно правохранителям. Во время осмотра ее квартиры было изъято пять с половиной литров спирта, по данному факту составлен административный протокол.

Напоминаем горожанам, что сообщить о фактах незаконного сбыта спиртосодержащей жидкости и самогоноварения можно по телефону горячей линии ГОВД: 48-98-22. 

Осталась без «Партнера»

Жительница города осталась без «Партнера» – бензопилы, которую похитили из сарая, расположенного во дворе ее дома. Злоумышленник, который проник в помещение через окно, также унес различные продукты питания: водку, колбасу, масло, сахар, соль и другие.

С ножом на мать

24-летняя девушка, которая гостила вместе с годовалым ребенком у матери в деревне Березовка, в ходе ссоры ударила родительницу кухонным ножом в грудь. Мать была доставлена с проникающим ранением грудной клетки в больницу. В отношении дочери, которая признала свою вину, возбуждено уголовное дело.

Кража на Мышанке

Неработающая жительница города, отдыхавшая на озере Мышанка вблизи деревни Боровцы, обнаружила пропажу сумочки, в которой находилась небольшая сумма денег, а также паспорт и дорогой мобильный телефон. Правохранители установили, что кражу совершил молодой человек, житель города, учащийся одного из лицеев, который был задержан.

Покатался

Несовершеннолетний житель города «одолжил» у своего знакомого автомобиль, который находился во дворе его дома. Покатавшись, парень оставил машину на обочине дороги возле поселка Мирный. После он пояснил, что не собирался похищать автомобиль, и написал явку с повинной.

Автокражи

На прошлой неделе был совершен ряд краж из автомобилей. Лишился барсетки, а вместе с ней документов и крупной суммы денег житель деревни Звездная, который не запер двери и оставил свой автомобиль без присмотра возле магазина в Барановичах.

А горожанин, проживающий на улице Долгая, не досчитался трех спиннингов и удочки, которые неизвестный похитил из автомобиля во дворе его дома. Плюс ко всему злоумышленник слил из бака машины двадцать литров бензина.

Осталась без декоративного молдинга и щетки-дворника автомашина жительницы города, которая была оставлена без присмотра на улице Колхозной. Злоумышленники причинили ущерб на сумму полмиллиона рублей. С автомобиля еще одной горожанки, который был припаркован на улице Репина, воры сняли декоративные колпаки. Сумма ущерба – 250 тысяч рублей. 



  • Мы в социальных сетях: