Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 18 июня)

18.06.2013 261 Наш край

Кража в «женском» магазине

В магазины, торгующие женским бельем, мужчины заходят нечасто, и 29-летний безработный горожанин стал тем самым редким исключением. Зайдя в магазин, расположенный в самом центре города, мужчина особенно присматриваться к милым женским вещицам не стал. Вместо этого он внимательно следил за продавцами. И когда заметил, что работники торговой точки отвлеклись, быстро схватил четыре бюстгальтера и бросился наутек.

Так бы и сбежал воришка, если б не его жадность: спустя считанные минуты он вошел в один из расположенных поблизости магазинов одежды и попытался стащить джемпер. Продавцы этой торговой точки оказались более внимательны: неудачливого вора задержали. Тогда-то у него и обнаружили украденные ранее предметы женского туалета.

«Разбогатеть» не удалось

На пульт дежурного Барановичского отдела Департамента охраны поступил звонок от сторожа, охраняющего стадион по хоккею на траве на улице Гаевой. Позвонивший рассказал, что во время обхода территории увидел, как двое парней убегают со стадиона. На всякий случай сторож прошел в то место, откуда убегали незнакомцы. Там он обнаружил куски разрезанного сварочного кабеля.

Как рассказал первый заместитель начальника отдела – начальник милицейской, военизированной и сторожевой охраны Барановичского отдела Департамента охраны Сергей Юрчик, на место происшествия немедленно была направлена группа задержания вместе со служебной собакой по кличке «Лекси». А вскоре милиционеры уже пустились в погоню за стремительно несущимися в сторону Гая двумя молодыми людьми. На помощь милиционерам выслали еще одну группу задержания. И хотя молодые люди успели добежать до зеленых насаждений, скрыться от милиционеров удалось лишь одному из них. Второго задержали. Как оказалось, похитить сварочный кабель пытался 17-летний учащийся одного из профессиональных лицеев. Установлена и личность второго подозреваемого.

Одна авария – двое погибших

Эта страшная авария случилась на автодороге Кобрин-Столбцы недалеко от строящегося логистического центра (на выезде из Барановичей). Автомобиль «Опель-Зафира» под управлением 33-летнего жителя города столкнулся с двигавшимся в попутном направлении погрузчиком под управлением 27-летнего рабочего строительной организации. От удара «Опель» подбросило вверх, а затем он упал на двух дорожных рабочих. 26-летний рабочий погиб на месте, его 54-летнего напарника доставили в больницу, однако спасти его жизнь врачам не удалось.

С тяжелыми травмами доставлены в больницу водитель погрузчика и водитель «Опеля».

Как рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ ГОВД Андрей Волковыцкий, на участке, где случилась трагедия, проводились дорожные работы. Там были выставлены все необходимые знаки, в числе которых и знаки ограничения скорости. По предварительным данным, водитель «Опеля» в момент совершения дорожно-транспортного происшествия был в состоянии алкогольного опьянения.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.



  • Мы в социальных сетях: