Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 10 января)

09.01.2012 321 Наш край

Уволок живность

Вор, забравшийся в сарай, расположенный во дворе жилого дома в деревне Юшковичи, похитил 47 кур и 5 гусей. Хозяин украденной живности ущерб оценил в 4 850 000 рублей. Примечательно, что сарай с гусями и утками на ночь не запирался.

Копал колодцы, а «накопал» уголовное дело

Городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города, который оказывал услуги по изготовлению и устройству водопроводных колодцев на территории города Барановичи, Барановичского района и города Дзержинска. И все бы ничего, да только мужчина «забыл» должным образом оформить свою предпринимательскую деятельность, чем нарушил закон.

По предварительной версии, доход, полученный предприимчивым горожанином, составил более 38 миллионов рублей.

Обокрали офис

Сразу двое индивидуальных предпринимателей, чьи офисы расположены в одном из зданий по улице Чернышевского, стали жертвами воров. Злоумышленники, повредив металлическую решетку и разбив оконное стекло, забрались в офисы и похитили два ноутбука, модем, радиотелефон, куртку, перфоратор и набор инструментов на общую сумму свыше восьми миллионов рублей.

Ушли из жизни добровольно

Три жителя города за одну неделю решили уйти из жизни. Первым покончил жизнь самоубийством 23-летний житель улицы Репина, повесившись во дворе одного из домов по улице Трансформаторной. Следующим аналогичным образом расстался с жизнью 57-летний горожанин, труп которого был обнаружен в сарае на улице Брестской.

А труп 65-летней жительницы города был обнаружен в квартире, расположенной в одном из жилых домов по улице Космонавтов. Пенсионерка также закончила жизнь в петле.

Из больницы… в больницу

Три дорожно-транспортных происшествия случились в городе и районе. В результате первого, произошедшего в самом центре города, на больничной койке оказался восьмиклассник. 14-летний подросток переходил проезжую часть улицы Комсомольской на перекрестке Комсомольская-Советская-площадь Ленина на запрещающий сигнал светофора. В этот момент его сбил автомобиль «Хундай Акцент», за рулем которого находился 37-летний житель города.

Следующая авария произошла на пересечении дороги Барановичи-Молчадь-Дятлово и объездной дороги Новой Мыши. Житель района, забравший свою мать из больницы в Новой Мыши, ехал вместе с ней на «Фольксвагене Пассате» по дороге Барановичи-Молчадь-Дятлово. Со стороны поселка Жемчужный в это время двигалась другая машина той же марки. Был сильный снегопад, и оба водителя не смогли точно оценить расстояние до автомобилей друг друга, что и послужило причиной столкновения.

В результате этого ДТП женщина, которая только что выписалась из больницы, вновь попала туда с многочисленными травмами.

Третья авария произошла недалеко от Барановичей на дороге Кобрин-Столбцы. Здесь на полосу встречного движения внезапно вынесло автомобиль «БМВ», где в это время как раз проезжала «Волга». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «БМВ».

По мнению Госавтоинспекции района, причиной произошедшего стало несколько факторов: на иномарке стояла летняя резина, за рулем сидел неопытный водитель, а на улице шел сильный снег.
 



  • Мы в социальных сетях: