Беларусь продолжают атаковать киберпреступники. Теперь на защиту граждан от возможных нежелательных звонков стали разработчики мессенджера Viber.
Как правило, мошенники используют для обмана мессенджер Viber, но могут быть и другие варианты. В Viber только для защиты пользователей с белорусскими номерами от звонков абонентов, которых нет в телефонной книге, придумали функцию «Защита от лишних звонков». По умолчанию она отключена. Если вы хотите оградить себя или своих близких от звонков абонентов, не внесенных в телефонную книгу, необходимо активировать «Защиту от лишних звонков»:
· открыть раздел «Еще»;
· войти во вкладку «Настройки»;
· выбрать «Вызовы и сообщения»;
· передвинуть флажок напротив пункта «Защита от лишних звонков».
После этого пользователь не будет получать входящие видео- и аудиозвонки от неизвестных контактов. При этом информация о звонках сохранится в списке чатов как «Пропущенный вызов», а также в разделе «Недавние вызовы», чтобы пользователи не пропустили ничего важного и могли перезвонить при необходимости.