Наверх

Фотообъективно: имущество личное, а дело общественное

03.12.2015 316 Наш край

7_musorВладельцы частной собственности, считая себя полноправными хозяевами, порой распоряжаются на земле так, как сами видят это правильным.

К сожалению, не всегда принимают они во внимание санитарные нормы и правила.

Приятно прокатиться по аккуратной и похорошевшей после ремонта улице Крайней. Однако на прошлой неделе пейзаж испортил мусор, сваленный у гаражей напротив дома № 8 (на фото). Эта территория считается прилегающей к гаражам, и отвечать за нее придется их владельцам, и штраф за ненадлежащее санитарное состояние оплатить также придется им.

К тому же эти гаражи попали в поле зрения комиссии, которая постоянно проверяет земли города, порядок на них и благоустройство. В состав комиссии входят представители зонального центра гигиены и эпидемиологии, управления архитектуры и градостроительства горисполкома, жилищно­-эксплуатационных служб. Они рассказали, что даже неспециалисту становится понятно: здесь, в пристройках к гаражам, держали кроликов – сохранились остатки сетчатых клеток, доски. Все это владельцам гаражей придется убрать.

И пока административное взыскание они не получили, у них есть возможность проявить сознательность и привести свое личное имущество в порядок.

Татьяна КАРПИК.



  • Мы в социальных сетях: