Наверх

Фото и видео. Спасательная операция в Барановичском районе

21.02.2023 1955 Наш край

Около половины шестого вечера 20 февраля в Барановичский ГРОЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Оно произошло в Барановичском районе на 27-м км автодороги Р-99, недалеко от деревни Тартаки.
mchs-dtp-tartaki-2.jpg
mchs-dtp-tartaki-3.jpg

На место аварии прибыли старший инструктор-спасатель Алексей Райко и водитель Илья Наумовец из ПАСП-14 деревни Подгорной.

Установлено, что произошло столкновение грузового автомобиля «МАЗ-колос» со стоявшей на обочине фурой. В результате столкновения в МАЗе деформировалась кабина. Водитель покинул ее самостоятельно, травмированному пассажиру потребовалась помощь.
mchs-dtp-tartaki-4.jpg
mchs-dtp-tartaki-5.jpg

На место ДТП прибыли и сотрудники ГРОЧС из города. Движение в обе стороны по автодороге было приостановлено. Гидравлический аварийно-спасательный инструмент был использован для обрезки конструкций внутри кабины, в частности, водительского сиденья. Пострадавший был уложен на носилки, извлечен из кабины и передан бригаде скорой помощи, а в дальнейшем госпитализирован в Барановичскую городскую больницу. В спасательной операции по извлечению пострадавшего пассажира из кабины принимали участие спасатели отделения ПАСЧ № 1: начальник смены Андрей Петрушко, старший мастер связи Дмитрий Леончук, мастер-спасатель Александр Кудаш.

К слову, грузовая фура «Мерседес-Актрос М-15» получила повреждения прицепа, водитель не пострадал.

Проверку по факту ДТП проводит ГАИ Барановичского РОВД.

МЧС напоминает: если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, не медлите, вызовите службу спасения по номерам 101 или 112!

Подготовила Ольга ШАРАПО

Фото и видео предоставлены Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: